• temple
  • le pont
  • vue aerienne
  • vue du pont
  • rue grange

Liste des Maires

Liste des Maires d'Asnières sur Vègre (depuis 1790)

COMPANET              René 1790  1801                                                    
BRION René 1801 1804  
COMPANET René 1804 1812             
De LORIERE Etienne 1812 1813  
De LORIERE Etienne 1813 1822  
DRAMET   1822 1826  
De LORIERE Edouard          1826 1831  
PAIN   1831 1837  
De LORIERE Edouard 1837 1884  
GIRAULT André 1884 1885  
De LORIERE Gustave 1885 1896  (13 décembre 1885) (15 mai 1892)
De LORIERE Edouard 1896 1934 (17 mai 1896) (15 mai 1904) (16 mai 1912) (10 décembre 1919) (5 décembre 1926)                                                                        
CHAUDEMANCHE Louis 1934 1937 (5 mai 1934)
FRELON Léon 1937 1945 (6 juin 1937)
LEROY Fernand 1945 1958 (19 mai 1945) (31 octobre 1947) (1er avril 1953)
MAYET Gustave 1959 1965 (21 mars 1959)
LESAGE Paul 1965 1983 (26 mars 1965) (21 mars 1971) (24 mars 1977)
BRUNEAU Robert 1983 1991 (18 mars 1983) (20 mars 1989)
ALLAIN André 1991 1995 (5 j(uillet 1991)
ANNERON Jean 1995 2014 (23 juin 1995) (24 mars 2001) (22 mars 2008)
BOURRELY Jean Pierre 2014 ???? (5 avril 2014)